В Австралии растет забой КРС

Фильтры

Регион

Новости

В Австралии растет забой КРС

Объем забоя крупного рогатого скота в октябре достиг самого высокого уровня с июня 2010 года, завершив месяц на отметке 691 300 голов, что на 11% выше, чем год назад и на 1% выше пятилетнего среднего уровня, сообщает Австралийское бюро статистики.

Жарких и сухих условиях в большинстве регионов Восточной Австралии в течение первой половины весны способствовали увеличению забоя скота в октябре, с особым увеличением производства в ноябре и начале декабря.

В основе роста производства мяса лежало повышение объемов забоя во всех штатах, кроме Западной Австралии, где забой сократился на 8% в годовом исчислении, до 33700 голов.

На долю коров пришлось около 41% от общего объема забоя в течение октября, что стало на 20% выше показателей прошлого года за аналогичный период.

Увеличение забоя скота в октябре привело к 9%-ному росту производства говядины, которое достигло 199 094 тонн в убойном весе.

Средний вес туши на национальном уровне остается относительно неизменными с октября 2011 года, на уровне 288кг, хотя по весовым показателям Квинсленд (304 кг) по-прежнему опережает другие штаты.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее