В Австралии продолжает расти убоя скота

Фильтры

Регион

Новости

В Австралии продолжает расти убоя скота

Из-за ограниченного количества мест в фидлотах и критически низкого запаса воды в некоторых районах Австралии в январе поголовье КРС сократилось еще больше. Количество коров и телок, поступающих на убой, постоянно растет, и это, безусловно, повлияет на национальное поголовье скота и производство говядины в ближайшие годы, как указано в последних отраслевых прогнозах.

За январь убой крупного рогатого скота в Австралии составил 584 000 голов, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличение было обусловлено исключительно убоем коров и телок, который вырос на 27% в годовом исчислении и на 55% по сравнению с январем 2017 года. С другой стороны, убой быков сократился на 5% в годовом исчислении.

Доля коров и телок составила 50,7% от общего объема убоя в январе, а сейчас эта цифра составляет 51,2%, достигнув самого высокого уровня, наблюдаемого с конца 1990-х годов.

Доля убоя коров и телок является ключевым показателем при анализе изменений в национальном стаде и, в частности, позволяет определить, происходит ли ликвидационная или экспансионистская фаза. Повышение показателя выше 47% на основе 12-месячного  среднего значения обычно указывает на фазу ликвидации в стаде. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее