В Аргентине сокращается потребления мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

В Аргентине сокращается потребления мяса птицы

Экспорт и объем убоя также снизились, и некоторые инвесторы готовы продавать свои производственные объекты.

2018 год не принес хороших новостей для аргентинского сектора птицеводства. Потребление мяса птицы на душу населения в стране снизилось до 42,2 кг, экспорт упал на 16,5%, а уменьшение объемов убоя птицы уже создало большие проблемы для некоторых компаний, согласно отчету портала eFarm News.

Рост цен на корма, рост стоимости энергии, труда и других ресурсов, в дополнение к слабому спросу, может привести аргентинскую птицеводческую промышленность к коллапсу. Некоторые компании уже столкнулись с кризисом, например, Rasic, бывшая вторая по величине птицеводческая компания в стране. Трудности переживают и такие гиганты сектора, как BRF, которая приобрела компанию Avex в провинции Кордова, и EcoAve.

Объемы убоя птицы сократились на 4,7%, а в некоторых областях, таких как Буэнос - Айрес или Кордова, снижение достигло 12% и 20% соответственно. В первой половине 2018 года на убой было отправлено 345 миллионов голов птицы, по сравнению с 364 млн. в 2017 году.

Кроме того, экспорт птицы в последние месяцы продолжает снижаться. С начала этого года промышленность экспортировала 20 650 тонн мяса птицы против 21 356 тонн в 2017 году, что представляет собой падение на 3,3%. В мае экспорт рухнул до 12 099 тонн по сравнению с 22 180 тоннами в 2017 году (-46% в годовом исчислении). Спад в секторе убедил бразильскую компанию BRF продать свой завод Rio Cuarto.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее