В Англии растет поголовье свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Англии растет поголовье свиней

Отраслевая организация Defra указывает, что по данным на 1 июня поголовье свиней Англии немного увеличилось по сравнению с предыдущим годом, достигнув почти 4,0 млн. голов, пишет аналитик AHDB Pork Бетан Уилкинс. Это представляет собой увеличение менее чем на 2% в годовом исчислении.

Увеличение было обусловлено ростом численности свиней на откорме, который достиг 2 процентов до 3,6 млн. голов, тогда как численность племенного стада оставалась стабильной, на уровне 334 000 голов. Рост следует за несколько неожиданным ежегодным увеличением поголовья свиней, о котором сообщалось в июне 2016 года, на 2 процента.

Тем не менее, в последующие месяцы убой свиней почти последовательно снижался в годовом исчислении, что позволило экспертам предположить, что показатели прироста поголовья были несколько завышены. Таким образом, возможно, что результаты переписи в этом году также останутся немного завышенными.

Тем не менее, с 2-процентным ростом племенного стада, зарегистрированного в декабре прошлого года, увеличение количества свиней на откорме на 2 процента кажется правдоподобным. Последние данные Agrosoft показывают увеличение производительности свиноматок, что подтверждает и сообщения о росте поголовья, а также объясняет 5-процентное увеличение числа поросят весом до 20 кг.

Напротив, количество свиней в более высокой весовой категории было практически стабильным в годовом исчислении. Таким образом, ожидается, что убой будет сопоставим с 2016 годом в краткосрочной перспективе, прежде чем наберет обороты в конце года.

Некоторые аналитические отчеты также указывают на то, что английские производители свиней инвестируют средства в улучшение инфраструктуры, а не дальнейшее расширение производства в этом году. Тем не менее, число свинок, которые еще не поступили в племенное стадо в июне, выросло на 3 процента, что говорит о том, что на горизонте может наблюдаться дальнейшее восстановление свинопоголовья. В целом, это предполагает, что поставки свиней могут начать расти в долгосрочной перспективе, особенно если производительность свиноматок продолжит улучшаться.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее