В «Агро-Белогорье» нарастили производство комбикормов

Фильтры

Регион

Новости

В «Агро-Белогорье» нарастили производство комбикормов

Группа компаний по итогам 2018 года произвела почти 660 тыс. тонн кормов, превзойдя показатель предыдущего года более чем на 20%.

Существенное увеличение объемов фиксируется второй год подряд (в 2017 году рост составил около 15%) и синхронизируется с расширением мощностей по производству свинины. Кормовую базу для растущего поголовья холдинга обеспечивает преимущественно «Яковлевский комбикормовый завод», введенный в строй в феврале 2017 года. Его годовая проектная мощность составляет 230 тысяч тонн. В 2018 предприятие выпустило 215 тыс. тонн продукции.

ЯКЗ стал третьим заводом в составе компании, производящим гранулированные корма для животных. Еще два действуют в Борисовском и Красногвардейском районах области с совокупным объемом производства до полумиллиона тонн в год. Таким образом, с вводом предприятия комбикормовые мощности холдинга превысили 700 тысяч тонн в год.

За минувший год все три комбикормовых завода произвели 659 462 тонны комбикормов. Это на 116 тыс. тонн больше, чем годом ранее. За отчетный период «Новоборисовкое ХПП» выработало 221 тыс. тонн. 215 тыс. тонн отгрузил Ливенский комбикормовый завод. В 2019 году в секторе планируется очередной прирост на 24 тыс. тонн с общим объемом 683 тыс. тонн.

Напомним, ГК «Агро-Белогорье» работает в замкнутом цикле производства. Комбикорма для свинокомплексов холдинга производятся из зерна, выращенного собственными зерновыми компаниями. При этом холдинг уже второй год подряд производит корма и для сторонних предприятий. Так, в минувшем году борисовский завод отгрузил одному из сельхозпроизводителей региона свыше 7 тыс. тонн комбикорма для птиц.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее