В 2018 году ожидается усиление конкуренции на мировом рынке говядины

Фильтры

Регион

Новости

В 2018 году ожидается усиление конкуренции на мировом рынке говядины

Конкуренция на многих международных рынках для Австралии будет усиливаться в ближайшие два года, так как почти все крупные производители говядины увеличивают производство, улучшают доступ на рынки и наращивают поставки в страны Азии и Ближнего Востока.

В ближайшие годы США останутся основным конкурентом Австралии на ключевых рынках говядины, поскольку они стремятся укрепить свое присутствие в Японии и Корее.

В настоящее время Австралия имеет ограниченное совпадение с основными направлениями экспорта Бразилии и Индии, однако, ситуация меняется с улучшением доступа на рынки, например, началом поставок индийского мяса буйволов в Индонезию.

Южноамериканские производители говядины также наращивают экспорт, а поставки в настоящее время сильно сконцентрированы в Азии (особенно в Китае) и на Ближнем Востоке, и в этих регионах ожидается только более сильная конкуренция.

Индия продолжает оставаться ведущим мировым экспортером говядины , хотя поставки в 2017 году сократились . Индийские поставки по-прежнему сильно сконцентрированы на Вьетнаме, на долю которого приходится более 50% общего объема экспорта - до 687 000 тонн (в живом весе). Для справки, теперь это больше, чем Австралия отправила в Японию, Корею и США в 2017 году.

Бразильские и уругвайские поставки говядины значительно возросли в 2017 году, соответственно на 12% и 4%, а Китай и Гонконг продолжают оставаться основными направлениями сбыта южноамериканского мяса.

США также зарегистрировали рекордный год экспорта говядины, нарастив внешние поставки данного вида мяса в 2017 году на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, при этом поставки на всех основных рынках  выросли, особенно в Японии и Гонконге.

Ожидается, что в 2018 году все крупные экспортеры говядины увеличат производство, а экспорт говядины также будет расти, усиливая конкуренцию, особенно в Азии. США находятся на пути к своему рекордному году производства говядины в 2018 году и в 2019 году, в то время как производство бразильской говядины также увеличится в 2018 году, с увеличением убоя и весовых показателей скота.

Рост производства индийской говядины и буйволиного мяса будет обусловлен внутренним прогрессом в молочном секторе, поскольку частные инвестиции и поддержка правительства будут расти. Напротив, производство уругвайской говядины, как ожидается, снизится в результате снижения убоя.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее