В 2014 году в Приднестровье произошло снижение поголовья крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

В 2014 году в Приднестровье произошло снижение поголовья крупного рогатого скота

В то же время наблюдается рост поголовья свиней и птицы

В животноводческой отрасли Приднестровья ситуация продолжает оставаться сложной, отмечается на сайте Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов. В 2014 году в связи с меньшим количеством осадков уменьшилось и количество заготовленных кормов. Соответственно, произошло снижение поголовья крупного рогатого скота, в том числе коров дойного стада, мелкого рогатого скота и лошадей.

Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов совместно ГУ «Республиканское управление ветеринарной медицины» проводятся мероприятия по внедрению учёта крупного рогатого скота в республике методом биркования. В результате инвентаризации, которая ещё не завершена, выявлено около 15% неучтённого поголовья КРС.

В прошлом году собрали хороший урожай зерновых, способствующий увеличению  поголовья свиней и птицы.

Хороших результатов в свиноводстве добиваются ТПФ «Интерцентр-Люкс», с. Фрунзе Слободзейского района и ООО «БИФ» г. Григориополь. Что касается птицеводства, то была возобновлена работа птицефабрики в Григориополе. В Дубоссарском районе ООО «Темп-Групп» реконструировало два птичника на территории бывшей птицефабрики с. Лунга под выращивание бройлеров, начата реконструкция третьего помещения и ведётся работа по строительству нового цеха для производства комбикормов. ООО «Пиазис» завершило реконструкцию шести птичников для производства мяса бройлеров.

Источник: novostipmr.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее