В 2014 году Россия нарастила производство мяса птицы на убой на 6,7%

Фильтры

Регион

Новости

В 2014 году Россия нарастила производство мяса птицы на убой на 6,7%

За 2014 год производство птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий в Российской Федерации составило 5579,1 тыс. тонн, что на 6,7% (+437,7 тыс. тонн) больше уровня 2013 года. Об этом пишет SoyaNews со ссылкой на материалы Минсельхоза.

По данным ведомства, производство яиц в хозяйствах всех категорий в Российской Федерации составило 41826,6 млн штук, что на 1,3% (+540,6 млн штук яиц) больше уровня соответствующего периода предыдущего года. 

За январь-декабрь 2014 года средние цены производителей мяса птицы и яиц в Российской Федерации (по данным Росстата) составили: 87,4 руб/кг и 34,07 руб/дес. соответственно. 

Директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов отметил, что за 2014 год основной объем производства мяса птицы в сельскохозяйственных организациях обеспечили Белгородская, Челябинская и Ленинградская области. Основной объем производства яиц был получен в Ленинградской, Ростовской и Ярославской областях. 

По мнению Владимира Лабинова, для успешной реализации поставленных задач необходимо дальнейшее повышение конкурентоспособности отрасли за счет освоения инновационных разработок в области генетики и селекции всех видов птицы, а также освоение новых методов и технологических приемов глубокой переработки мяса птицы и яиц с целью расширения ассортимента продукции.

Источник: soyanews.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее