В 2012 году предложение мяса индейки на российском рынке будет увеличиваться

Фильтры

Регион

Новости

В 2012 году предложение мяса индейки на российском рынке будет увеличиваться

Выращивание индейки является одной из перспективных отраслей отечественного животноводства. Мясо индейки считается диетическим, отличается высокими вкусовыми качествами. Крупнейшими странами, занимающимися выращиванием индеек, являются: США, Франция, Италия, Россия, Германия, Польша, Марокко, Португалия. В общемировой структуре поголовья индейки на долю США приходится 65%. По 6,8% составляют доли Франции и Италии. На долю Германии приходится 3,1%, доля России составляет 3,2%.

Согласно «Бизнес-плану агрокомплекса по разведению крупного рогатого скота, производству мяса индейки и выращиванию тепличных сельскохозяйственных культур (с финансовой моделью)», разработанному консалтинговой компанией Intesco Research Group, в 2011 году предложение мяса индейки на российском рынке по оценке компании составило 137 тыс. тонн. В 2012 году прогнозируется его дальнейшее увеличение за счет роста отечественного производства.

Среднедушевое потребление мяса индейки в России в 2010 году выросло до 0,8 кг. Однако даже при растущем интересе российских потребителей к мясу индейки, до мировых показателей потребления пока еще далеко: среднедушевое потребление продуктов из индейки в Израиле составляет 15 кг на человека в год, в США - 9 кг/год, а в Великобритании - 7 кг/год.

Источник: RosInvest.Com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее