В 2011 году Армения экспортировала в Иран 135. тыс. голов овец

Фильтры

Регион

Новости

В 2011 году Армения экспортировала в Иран 135. тыс. голов овец

В 2011 году Армения экспортировала в Иран 135. тыс. голов овец. Об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции замминистра сельского хозяйства Гриша Багиян, добавив, что овцы, как и в прошлые годы, экспортируются в Иран.

Несмотря на то, что объемы экспорта довольно высоки, поголовье продолжает расти. В сравнении с прошлым годом поголовье овец и коз увеличилось на 35 тыс., и составляет 568 тыс. По словам Багияна, в ближайшие годы в Армении поголовье овец достигнет 1.5 млн.

Замминистра также отметил, что в Армении зарегистрирован рост поголовья крупного рогатого скота и свиней. Поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 3 тыс., и составляет 574 тыс., а поголовье свиней увеличилось на 5 тыс. и составляет 120 ты.

На вопрос, почему же в этом случае цены на мясо не снижаются, Багиян подчеркнул, что цена на свинину и баранину не изменилась, а цена на телятину даже снизилась по сравнению с ценами весной.

По словам замминистра, в Армении есть недостаток по части свинины и говядины в связи с чем определенное количество импортируется, особенно перед праздниками. Однако, по части баранины в Армении 100% достаток.

Источник: armtoday.info

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ