В 2010 году ожидается снижение мирового объема производства говядины

Фильтры

Регион

Новости

В 2010 году ожидается снижение мирового объема производства говядины

В 2010 году ожидается снижение мирового производства говядины. Иностранная сельскохозяйственная служба Минсельхоза США прогнозирует спад объемов мирового производства на 0,7% в этом году, по сравнению с прошлогодним уровнем. Ожидается, что в США производство говядины сократится на 0,8%. Из пяти крупнейших в мире производителей говядины только Бразилия может поднять объемы производства относительно прошлого года.

Несмотря на сокращение объемов производства, стоимость торговых оборотов может остаться на прежнем уровне, либо немного вырасти. Минсельхоз США ожидает, что каждый из пяти крупнейших импортеров говядины (Мексика, Канада, Япония, Вьетнам и Южная Корея) в 2010 году увеличит объемы закупок.

Иностранная сельскохозяйственная служба (FAS) прогнозирует, что объем экспорта из Бразилии, крупнейшего в мире экспортера говядины, вырастет на 14%. Второй крупнейший экспортер - Австралия – снизит объемы экспорта говядины на 1%. США – третий крупнейший в мире экспортер говядины – поднимет объемы экспорта в этом году на 10%.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее