Узбекистан: в Бухаре начали продавать мясо за полцены

Фильтры

Регион

Новости

Узбекистан: в Бухаре начали продавать мясо за полцены

Глава администрации Бухарской области Самойиддин Хусейнов сделал подарок жителям древнего города, снизив цены на мясо во время мусульманского поста и перед празднованием Дня независимости.

По низким ценам реализуется мясо в созданной решением хокима социальной торговой сети. Теперь килограмм продукции обходится малообеспеченным людям и пенсионерам в 3,5 тысячи сумов (почти $2 по курсу «черного» рынка), что составляет ровно полцены в коммерческой продаже. Как сообщил корреспонденту CA-News один бухарский блогер, каждому человеку можно купить только два килограмма. Но наиболее предприимчивые бухарцы приходят к прилавку целыми семьями. Как отмечают местные наблюдатели, новая социальная торговая сеть перестанет работать после 21 сентября.

Продажа мяса по льготным ценам - не единственный удачный ход в PR-кампании бухарского хокима накануне парламентских выборов в декабре. Завоевав симпатии определенной части населения, он предстает и перед другими бухарцами как авторитетный политический деятель. Не случайно, Бухара в последние два года стала местом проведения ряда международных симпозиумов, семинаров и конференций.

Источник: ca-news.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее