Узбекистан: птицеводство – прибыльная отрасль

Фильтры

Регион

Новости

Узбекистан: птицеводство – прибыльная отрасль

В Кашкадарьинской области особое внимание уделяется развитию птицеводства в личных подсобных, дехканских и фермерских хозяйствах. Это становится важным фактором в увеличении производства диетического мяса и яиц, а также обеспечении занятости населения.

Птицеводческая ферма «Икболхоним» в селе Чим Камашинского района организована в прошлом году. В короткий срок число выращиваемых здесь породистых кур превысило 4 тысячи.

- Мы в день поставляем свыше двух тысяч штук яиц жителям села, на рынки и магазины района, – говорит предприниматель Салим Нормурадов. – На ферме трудятся шесть человек. После запуска производства диетического мяса будут созданы дополнительные рабочие места.

В области предпринимаются все необходимые меры по реализации специально разработанной программы по развитию прибыльной сферы – птицеводства, организации в районах специализированных фермерских хозяйств. Согласно данной программе в организованных в минувшем году птицеводческих фермах создано более 200 дополнительных рабочих мест. В специализированных фермерских хозяйствах и субъектах предпринимательства выращивают более 335 тысяч птиц.

Источник: УзА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее