Узбекистан: открывается новый животноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Узбекистан: открывается новый животноводческий комплекс

В Навоийской области осуществляется определенная работа в соответствии с постановлением руководителя страны Ислама Каримова от 21 апреля 2008 года «О дополнительных мерах по усилению стимулирования увеличения поголовья скота в личных подсобных, дехканских и фермерских хозяйствах и расширению производства животноводческой продукции».

Одним из крупных промышленных предприятий нашей страны – открытым акционерным обществом «Навоийазот» в кишлаке Кумушкон Карманинского района организован новый животноводческий комплекс.

В этих целях построена ферма, занимающая три гектара площади. К ней проложен километровый водопровод, построены две насосные станции.

«Цель строительства животноводческого комплекса – обеспечение наших работников и служащих дешевой и качественной мясо-молочной продукцией, – сказал председатель правления «Навоийазота» Бахтиёр Ботиров. – Для этого закупили за рубежом более 200 породистых коров и быков».

Для создания достаточного кормового запаса на территории ассоциации фермеров «Дустлик» Навбахорского района налажено выращивание кормовых культур. В будущем намечено довести поголовье скота до 400 животных, а также увеличить объемы производства молочной и мясной продукции.

Источник: uza.uz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее