Узбекистан: животноводство развивается

Фильтры

Регион

Новости

Узбекистан: животноводство развивается

В Самаркандской области ведется определенная работа по выращиванию и увеличению поголовья скота в личных подсобных, дехканских и фермерских хозяйствах, обеспечению населения мясо-молочной продукцией.

В настоящее время в области функционирует около 120 пунктов продажи кормов для скота.

В прошедшем году данные пункты, организованные согласно постановлению Президента страны «О дополнительных мерах по усилению стимулирования увеличения поголовья скота в личных подсобных, дехканских и фермерских хозяйствах и расширению производства животноводческой продукции» от 21 апреля 2008 года, реализовали потребителям около 49 тысяч тонн кормов.

В настоящее время в Джамбайском районе налажена деятельность 5 таких пунктов. Этими торговыми точками в первом квартале текущего года реализовано комбикорма, шрота и шелухи на более 315 миллионов сумов.

- Организация в селах пунктов по продаже недорогого питательного корма является важным фактором в создании ряда удобств для населения и фермерских хозяйств, предотвращении незаконной торговой деятельности в сфере и безосновательного завышения цен на корма, – говорит председатель общества с ограниченной ответственностью «Жомбой омухта ем савдо» Нурмухаммад Рашидов. – А это, в свою очередь, способствует увеличению поголовья скота, обеспечению потребностей населения в мясо-молочной продукции. В минувшем году поголовье скота в нашем районе составляло 64 тысячи голов, а в текущем году этот показатель превысил 67 тысяч 800 голов.

Источник: УзА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее