Увеличил ли ЕС квоту на говядину для МЕРКОСУР до 99 000 тонн?

Фильтры

Регион

Новости

Увеличил ли ЕС квоту на говядину для МЕРКОСУР до 99 000 тонн?

Неопределенность в отношении амбициозного торгового соглашения ЕС-МЕРКОСУР сохраняется, поскольку появились неподтвержденные сообщения о том, что ЕС повысил предложение квоты на импорт говядины из стран МЕРКОСУР с 70 000 тонн до 99 000 тонн. 

Родольфо Нин Новоа, министр иностранных дел Уругвая, утверждает, что ЕС согласился на увеличение квоты; однако сегодня источник из Еврокомиссии подтвердил, что «предложение не было сделано» со стороны ЕС.

Выступая в ходе двух отдельных интервью на радиостанции «Уругвай - Уругвайская государственная радиостанция», министр также сообщил, что он «уверен» в том, что соглашение о сделке будет завершено к концу февраля.

Согласно статье на веб-сайте  IEG Policy, на котором ежедневно публикуются новости о сельскохозяйственной политике и агробизнесе ЕС, министр иностранных дел Уругвая рассказал подробности «развития процесса переговоров» после встречи главных переговорщиков в Брюсселе в прошлую пятницу (2 февраля). По сообщениям, министр Уругвая сказал, что он «оценил увеличение квоты». Тем не менее, он также подчеркнул, что обеим сторонам по-прежнему необходимо согласовать аспекты квоты - например, как они будут администрироваться и как они будут разделены между охлажденной и замороженной говядиной.

«Мы обсуждаем некоторые вопросы, касающиеся объемов, классификации и типа мяса, будь то охлажденные или замороженные отруба, и как будет применяться квота», - пояснил министр, согласно IEG Policy.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее