USMEF: Окажет ли африканская чума свиней значительное влияние на Китай?

Фильтры

Регион

Новости

USMEF: Окажет ли африканская чума свиней значительное влияние на Китай?

 Поскольку Китай является крупнейшей в мире страной по производству свинины, вспышки АЧС в Китае, безусловно, являются проблемой, вызывающей серьезную озабоченность у китайской свиной промышленности.

В начале августа министерство сельского хозяйства и сельских дел Китая сообщило о первой вспышке в стране африканской чумы свиней (АЧС). С тех пор произошли три последующих вспышки - все в отдельных провинциях. Джоэл Хаггард, старший вице-президент американской экспортной мясной федерации (USMEF) в Азиатско-Тихоокеанском регионе, говорит, что еще слишком рано говорить от том, будет ли АЧС оказывать долгосрочное влияние на производство свинины в Китае или на необходимость увеличение импорта свинины.

Чуть более десяти лет назад свиной репродуктивный и респираторный синдром (PRRS) сильно затруднял производство свиней в Китае, но Хаггард добавляет, что свиная промышленность Китая значительно модернизировалась, а меры по биобезопасности улучшились. Он также утверждает, что у отраслевых аналитиков теперь есть лучший доступ к рыночной информации в Китае, что облегчает мониторинг влияния АЧС на производство свиней и состояние свиного рынка в стране.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее