USMEF о растущей индустрии говядины Парагвая

Фильтры

Регион

Новости

USMEF о растущей индустрии говядины Парагвая

  Экспортная мясная Федерация США (USMEF)   провела исследование растущей говяжьей промышленности Парагвая. Несмотря на недавние неудачи, связанные с блютангом, и транспортными проблемами из-за отсутствия выхода к морю, Парагвай, безусловно, начинает укреплять свои позиции как крупный экспортер говядины.

Крупнейшим экспортным рынком для говядины из Парагвая является Россия, которая в настоящее время поглощает около 52 процентов от общего объема экспорта говядины. Но экспорт мяса из Парагвая в Чили также быстро восстанавливается после закрытия этого рынка с конца 2011 года до конца 2012 года, что было связано с распространением ящура. Другими ключевыми экспортными направлениями для парагвайской говядины стали Гонконг, Бразилия и Израиль.

За первые три квартала 2014 года экспорт говядины из Парагвая вырос на 16 процентов по сравнению с годом ранее, до 224535 метрических тонн. Стоимость экспорта за тот же период увеличилась на 26 процентов до $ 993 100 000. Парагвай недавно превзошел Аргентину, заняв 8-е место среди крупнейших мировых экспортеров говядины, и может обогнать Уругвай в этом рейтинге уже в ближайшее время. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее