USMEF намерена наладить поставки говядины в Северную Европу

Фильтры

Регион

Новости

USMEF намерена наладить поставки говядины в Северную Европу

Скандинавские страны привлекли интерес американской говяжьей промышленности, благодаря высокому уровню доходов в регионе.Американская говядина была частью шоу Американской экспортной мясной федерации (USMEF) во время выставки GastroNord в Швеции.

Промоутеры USMEF рассматривают возможности расширения присутствия американской говядины в Швеции, Финляндии и Дании. Выставка GastroNord является крупнейшей выставкой продуктов питания и напитков в Северной Европе, где Швеция уже является крупнейшим рынком сбыта американской говядины в этом районе.

«Следует отметить, что в Швеции отмечается очень высокое проникновение американской говядины на рынок», - отмечает Юрий Баруткин, представитель USMEF в ЕС.

В дальнейших планах USMEF -  продвижение американской говядины в Скандинавии на основе демографических показателей и доходов, сообщенных странами Северной Европы. «Швеция с населением в 10 миллионов и одним из самых высоких уровней жизни в мире является весьма перспективным рынком для американской говядины. В самом деле, во всех странах Северной Европы – в Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии и Исландии - располагаемые доходы населения очень высоки, как и уровень жизни. Поэтому именно здесь американская говядина, которая остается довольно дорогим, нишевым продуктом для Европы в целом, имеет большую целевую аудиторию", - добавил Баруткин.

Он также отметил, что потребители в скандинавских странах уделяют больше внимания использованию антибиотиков в производстве крупного рогатого скота, благополучию животных и воздействию на окружающую среду. «Важно, что мы рассматриваем эти вопросы в нашей кампании на этих рынках, а также активно передаем эту информацию нашим партнерам и дистрибьюторам», - пояснил Юрий Баруткин.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее