USDA: Обзор рынка свиней за первый квартал 2011 года

Фильтры

Регион

Новости

USDA: Обзор рынка свиней за первый квартал 2011 года

США: 25 марта текущего года Департамент сельского хозяйства США опубликует результаты последнего мониторинга национального свиного стада.

Аналитики уже начинают делать прогнозы. По мнению многих экспертов, данные по количественному составу стада окажутся на 0,3 % ниже, чем в прошлом году. Количество свиней, готовых к рыночной продаже, напротив, вырастет на 0,2 %, по сравнению с данными за март 2010 года. Приблизительные оценки экспертов запасов скота разных весовых категорий для рыночной торговли таковы: 180 фунтов и более – 99,3%, 120-179 фунтов -99,6%, 50-119 фунтов – 100,7 %, менее 50 фунтов – 100,8 % по сравнению с данными за прошлый год.

За период декабрь-февраль средний показатель ежедневного забоя боровов был на 0,7 % выше, чем показатели 2010 года. Объем импорта канадских свиней и боровов для немедленной поставки на скотобойни существенно не изменился, таким образом, объем забоя местных свиней также вырос на 0,7 % за период декабрь-февраль. Отчет Департамента сельского хозяйства США прогнозировал снижение объемов забоя в зимние месяцы на 0,4 %. Таким образом. Очевидно, что прогнозы экспертов не оправдались.

Кроме того, сельхоз Департамент в своем предыдущем обзоре прогнозировал снижение объемов опороса свиней за период декабрь – февраль приблизительно на 0,6 %, по сравнению с 2010 годом, при этом ожидалось количественное снижение показателей опороса и в период март май текущего года на 2,3 % по сравнению с прошлым годом. Опорос в зимние месяцы действительно снизился на ожидаемые 0,6 %. Однако, что касается весеннего периода, эксперты ожидают понижения лишь на 2,0%, при этом количественные показатели опороса за период июнь-август останутся на том же уровне, что и год назад.

Объем забоя свиней в период с декабря по февраль снизился на 3,8 %. Импорт канадских свиней для целевого забоя снизился в этот период почти на 25 %. Таким образом, объем забоя американских свиней (выращенных в США) вырос на 0,9 % на фоне количественного уменьшения поголовья свиного стада на 1,2 % по сравнению с данными за прошлый год.

Ожидается, что показатели среднего количества поросят в помете будут выше приблизительно на 1,4 %, чем год назад. Кроме того, эксперты уверены, что количественные показатели приплода за период декабрь-февраль составят 100,8% от показателей предыдущего года. Импорт свиней на откорме в декабре-феврале был на 0,9 % ниже осенних показателей, поэтому запас скота легкой весовой категории должен немного увеличиться.

Аналитики предсказывают, что ежедневный объем забоя свиней весом 50-179 фунтов во втором квартале текущего года будет лишь на 0,2 % выше показателей за прошлый год, если приток канадских свиней для забоя останется на прежнем уровне. Показатели ежедневного забоя свиней в третьем квартале будут на 0,8 % выше, чем за период июль-сентябрь 2010 года. По прогнозам, цены на свиней во втором квартале в среднем составят примерно 67 долларов за фунт живого веса (89 долларов – для убойного веса), цены в третьем квартале установятся на отметке в 66 долларов и 88 долларов для живого и убойного веса соответственно. Рынок фьючерсов при этом выглядит теперь более оптимистично.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее