Уругвайский говяжий сектор ожидает восстановления

Фильтры

Регион

Новости

Уругвайский говяжий сектор ожидает восстановления



Уругвайский говяжий сектор, как ожидается, продолжит восстановление в будущем году, согласно прогнозам экспертов МСХ США.

В 2008-2009 гг. Уругвай пострадал от сильной засухи, однако, с 2010 году сектор производства говядины в стране продолжает восстанавливаться с ежегодным темпом роста на 4-5%, и аналитики ожидают, что Уругвай произведет около 580 000 тонн говядины (в убойном весе) в 2014 году.

Объем забоя скота в стране был поддержан высокими ценами на телят, что стимулировало скотоводов отправлять большее количество скота на откорм. По оценкам, общий объем забоя в этом году составит 2,38 млн. голов КРС, что станет самым высоким показателем за последние 8 лет. Объем производства телят, по прогнозам, достигнет пика в 2014 году и составит около 3 млн. голов, что станет результатом очень благоприятных погодных условий в 2013 году.

Рост объемов забоя КРСи рост производства говядины, как ожидается, будет и дальше стимулировать рост экспортных поставок мяса. В будущем году, по прогнозам, объем экспорта говядины достигнет 400 000 тонн. Китай недавно стал основным направлением для экспорта уругвайского мяса. Сейчас на долю китайского рынка приходится до 22 % от общего объема экспорта, и эта тенденция сохранится и в 2014 году.

Экспорт говядины в США и Канаду, как ожидается, останется высоким в 2014 году. Экспорт охлажденной говядины в Европу также сохранится на высоком уровне, а экспортные квоты (Хилтонская квота и квота ЕС, в объемах 6300 тонн и 481 тонна, соответственно), по прогнозам, будут полностью освоены.

Россия также останется важным рынком для уругвайских экспортеров, хотя импортирует значительно меньше уругвайской говядины, чем в 2012 году.

Экспорт скота из Уругвая, который в 2088-2010 гг. достиг пика, восстановится в будущем году и достигнет, по предварительным оценкам, примерно 120 000 голов на фоне рекордно высокого производства телят в будущем году. Основными рынками сбыта уругвайского скота останутся Турция и страны Ближнего Востока.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее