Уругвай заявляет о чрезвычайном положении сельскохозяйственной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Уругвай заявляет о чрезвычайном положении сельскохозяйственной отрасли

Уругвай вчера объявил о чрезвычайных мерах, предпринимаемых правительством для поддержки фермеров, пострадавших от засухи.

Министр животноводства Эрнесто Агацци объявил, что правительство предоставит фермерам корм для скота по низким ценам, а также окажет помощь в бурении скважин и создании водохранилищ, а также введет отсрочку по оплате счетов за электроэнергию и налоговые и социальные выплаты.

В стране зафиксирован самый низкий уровень выпадения осадков за последние три десятилетия, что стало новым ударом для уругвайских фермеров, которые борются с падением спроса и снижением цен на свою продукцию в связи с глобальным экономическим кризисом.

От засухи пострадали более 2,5 млн. га сельхоз угодий. Уругвайский президента признал, что ситуация ухудшается с каждым днем.

В начале года (самые жаркие летние месяцы в Уругвае) правительство запретило использование для воды полива частных садов, мытья машины или заполнения бассейнов, в попытке сохранить немного пресной воды.

Засуха также затронула соседнюю Аргентину, где фермеры также просят помощи у правительства, поскольку жара угрожает уничтожить большую часть урожая сои, пшеницы и кукурузы.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее