Уругвай поставит в Россию крупные партии мяса со сниженной пошлиной

Фильтры

Регион

Новости

Уругвай поставит в Россию крупные партии мяса со сниженной пошлиной

Как сообщил глава Министерства сельского хозяйства Уругвая Табаре Агуаррэ, производители животноводческой продукции из этой страны могут поставлять свою продукцию в РФ в любом объеме по сниженной пошлине в размере 15%.

«В течение трех лет мы вели переговоры с РФ по признанию экспорта качественного мяса со сниженной пошлиной. Наконец переговоры завершились удачно, это должно сказаться на объемах нашего экспорта в Россию», — сообщил уругвайский министр.

Согласно действующим до последнего времени правилам, размер пошлины за ввоз мяса в РФ объемом до 3 тысяч тонн составлял 15%, при превышении этой квоты пошлина за ввоз составляла уже 50%. «На сегодняшний день наша квота на ввоз составляет 3 тысячи тонн. За ввоз мяса по квоте мы платим 15% пошлины, за ввоз большего объема пошлина составляет уже 50%. Теперь, когда переговоры по экспорту качественного мяса завершены, будет действовать единая ставка – 15%», — заявил Т. Агуаррэ.

Новые соглашения на поставку мяса из Уругвая в Россию будут подписаны в ходе визита Т. Агуаррэ в Москву, который должен состояться с 7 по 13 февраля. Уругвайский чиновник должен посетить выставку «Продэкспо», и провести ряд встреч с российскими чиновниками высокого ранга и бизнесменами.

Источник: «Крестьянские ведомости»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее