Уровень внешнего спроса вызывает обеспокоенность австралийских поставщиков мяса

Фильтры

Регион

Новости

Уровень внешнего спроса вызывает обеспокоенность австралийских поставщиков мяса



Экспортные показатели за сентябрь, как для говядины, так и для баранины, продолжают указывать на вялый спрос на австралийскую продукцию в целом ряде рынков.

В то время как высокий курс австралийского доллара был постоянным препятствием для экспортной промышленности, долгожданное общее восстановление спроса на экспорт, которое будет просто необходимо, чтобы справиться с прогнозируемым увеличением производства мяса, по-прежнему все еще далеко, что оказывает дополнительное краткосрочное давление на стоимость австралийского скота.

Цены на крупный рогатый скот на этой неделе снова оказались смешанными. Взрослый скот торгуется на относительно стабильном уровне в 360,25 центов / кг убойного веса, в то время как средняя стоимость молодняка выросла на 10 центов, до 334 центов / кг. Молодняк в тяжелом весе по итогам торгов в Квинсленде подорожал на прошлой неделе на 6 центов, до 331 центов / кг, что, учитывая очень высокие показатели забоя в последнее время и сообщения о том, что мясокомбинаты от западного до центрального Квинсленда демонстрируют небольшое сокращение спроса на скот, было несколько неожиданным.

В то время как экспорт говядины в Японию в сентябре значительно упал в годовом исчислении, наряду с более низкими объемами поставок в Корею, Индонезию и Россию, экспортные поставки говядины в США и Китай продолжили расти. Экспорт в Китай даже побил рекорд за предыдущий месяц, превысив 4000 тонн убойного веса. Общий экспорт за месяц снизился на 2%, т.е. чуть меньше, чем на 80 000 тонн.

Цены на ягнят продолжают колебаться ниже 400 центов, так как количество ягнят остается значительно выше уровня прошлого года. Интересным фактором на прошлой неделе было то, объем забоя ягнят и овец был значительно выше уровня 2011 года, хотя экспорт в сентябре был на 8% ниже, чем год назад.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ