Управление Россельхознадзора приняло участие в XIV Балтийском форуме ветеринарной медицины и продовольственной безопасности

Фильтры

Регион

Новости

Управление Россельхознадзора приняло участие в XIV Балтийском форуме ветеринарной медицины и продовольственной безопасности

19 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие XIV Балтийского форума ветеринарной медицины и продовольственной безопасности.

С приветственным словом к участникам форума от имени Руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергея Данкверта обратился глава территориального Управления ведомства Сергей Кармазин.

Ключевым направлением работы Балтийского Форума стало обсуждение актуальных аспектов обеспечения продовольственной безопасности страны.

Заместитель Руководителя Управления Россельхознадзора Олег Емцев принял участие в работе круглого стола «Цифровизация АПК».

В рамках доклада Олег Емцев подробно осветил вопросы практического применения автоматизированных информационных систем, разработанных Россельхознадзором с целью осуществления контроля за импортируемыми, экспортируемыми и перемещающимися между субъектами подконтрольными грузами.

Особое внимание спикер уделил необходимости обеспечения прослеживаемости готовой продукции в системе «Меркурий». В завершении выступления Олег Емцев ответил на вопросы участников круглого стола и пожелал эффективной работы в рамках Балтийского форума.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее