Умный мат поможет следить за весом крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

Умный мат поможет следить за весом крупного рогатого скота

Smart Mat Connect — умный мат для крупного рогатого скота, награжденный одной звездой за инновации французской выставки SPACE-2014, которая пройдет в Бретани на следующей неделе.

Разработчики новинки, компания Bioret Agri Logette Confort смогла превратить подстилку в настоящий инструмент диагностики для животноводов. Умный мат предлагается в двух исполнениях: из искусственного каучука и на водяной основе. Он предназначен для использования в качестве подстилки в стойлах для дойных коров или крупного рогатого скота мясных пород.

В отличие от обычных матов, Smart Mat снабжен датчиками давления, которые позволяют замерять вес животного, а также положение, в котором оно ложится. По желанию заказчика мат может быть интегрирован с системой идентификации животных, принятой на ферме. Фермер может постоянно следить за индексом массы тела своих питомцев, а также выделять коров, которые имеют потенциальные проблемы со здоровьем — принимают нестандартное положение в стойлах, слишком много или слишком мало лежат.

Информацию от умного мата можно получать любым из современных способов: на компьютере в программе управления стадом, на планшете или на смартфоне.

Источник: agriculture.by/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее