Улан - Удэнская птицефабрика вошла в список лучших птицефабрик России

Фильтры

Регион

Новости

Улан - Удэнская птицефабрика вошла в список лучших птицефабрик России

ОАО «Улан-Удэнская птицефабрика» вошла в сотню лучших птицефабрик России по объемам выработки продукции.

Как сообщил сегодня, 11 сентября, директор предприятия Виктор Дондуков, на сегодня средняя выработка предприятия в денежном выражении составляет порядка 2 млн рублей на одного работающего. «Этот показатель выше, чем у флагмана бурятской промышленности – Улан-Удэнского авиационного завода, подчеркнул Дондуков. 

Достигнуть таких показателей фабрике позволила модернизация производства, которая началась в 2002 году. Отметим, что в то время ОАО «Улан-Удэнская птицефабрика» осталась единственным работающим предприятием по птицеводству республики, в то время как 1990 году в отрасли птицеводства Бурятии работало 8 фабрик. Так, в 2002 году на единственном оставшемся птицеводческом предприятии в производственных цехах было установлено современное испанское оборудование. Техническое перевооружение позволило сократить численность персонала фабрики, если раньше производя на 7 млн штук яиц меньше, чем сейчас, на предприятии работало более 500 человек, то теперь весь состав коллектива, включая охрану, насчитывает 120 человек. Добавим, что в 2015 году предприятию исполнится 50 лет. 

Благодаря проведенной модернизации производства, установке испанского оборудования фирмы «Зуками», использования прогрессивного голландского кросса (породы) птицы «Хайсекс белый» и других кроссов, улучшения кормления птицы, повысилась яйценоскость кур-несушек. В 2013 году от 1 курицы-несушки получено 328 штук яиц. Сейчас общее поголовье кур-несушек на фабрике составляет 215-220 тыс. голов, годовое производство яйца 47 млн штук.

Источник: vtinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее