Украинцев призывают бойкотировать российские товары

Фильтры

Регион

Новости

Украинцев призывают бойкотировать российские товары

В Украине начались акции бойкота российских товаров. Потребителям в соседнем государстве предлагается «победить Россию, не выходя из супермаркета», не покупая продукты питания, водку, косметику и бензин исключительно российского производства.

Российские производители отмечают, что главное в этой акции — политика, а не реальное качество и конкурентоспособность продукции.

«Экономический патриотизм» становится популярным на территории Украины: речь идет о покупке товаров украинского производства и (или) украинских брендов вместо зарубежной продукции. Неделю назад в украинском интернете был опубликован гид по замене неукраинских брендов украинскими.

Акция направлена в первую очередь против товаров российского производства. Ее начало совпало с сообщениями о согласии Совета Федерации РФ на ввод ограниченного контингента войск в Крым. Обоснование акции было таким: «Список товаров, которые продаются в наших магазинах, и перечень украинских, которые легко найти там же. Не покупай товары страны-агрессора! Замени их на родные, украинские. Пусть наши деньги работают на восстановление нашей экономики, а не уходят Путину!».

Источник: equipnet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее