Украинским предприятиям необходимо срочно внедрять международные стандарты качества - Ехануров

Фильтры

Регион

Новости

Украинским предприятиям необходимо срочно внедрять международные стандарты качества - Ехануров

В Украине остро стоит вопрос срочного внедрения на украинских предприятиях международных стандартов качества продукции. Об этом заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров на заседании правительства.

"Последствия промедлений мы видим на примере поставок продукции АПК в Российскую Федерацию. Из 200 предприятий-экспортеров мясо-молочной промышленности на данный момент прошли сертификацию и получили разрешения на продолжение поставок лишь 6", - отметил глава правительства.

Он подчеркнул, что дальнейшие перспективы развития отечественной экономики зависят от того, сможет ли следующее правительство решать проблемы стратегического характера. Прежде всего, это касается стимулирования повышения конкурентоспособности украинского капитала за счет структурной перестройки всего народнохозяйственного комплекса.

Ю.Ехануров считает, что стране необходимо уменьшить "аномальную" внешнюю зависимость национальной экономики, которая по общему объему торгового оборота постоянно превышает объем валового внутреннего продукта. Это позволит существенно уменьшить риск отрицательного влияния на украинскую экономику изменений конъюнктуры на внешних рынках, заявил премьер-министр.

"АПК-Информ"

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее