Украинские ветинспекторы отправились пробовать молдовское мясо

Фильтры

Регион

Новости

Украинские ветинспекторы отправились пробовать молдовское мясо

Сегодня специалисты ветеринарной службы Украины отправляются в Молдову для инспекции мясоперерабатывающих предприятий этой страны. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного департамента ветеринарной медицины Украины.

«Группа украинских специалистов в составе четырех человек проведет аудит и инспекцию 8-ми предприятий, предложенных молдавской стороной», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в зависимости от результатов инспекции будет приниматься решение относительно ввоза в Украину животноводческой продукции из Молдовы.

Напомним, 26 марта 2006 года Государственный департамент ветеринарной медицины Украины запретил импорт мяса и мясопродуктов из Польши, Беларуси и Молдовы, поскольку были случаи ввоза из этих стран мясопродуктов без соответствующих ветеринарных документов.

Как сообщил председатель Государственного департамента ветеринарной медицины Украины Иван Бисюк, за прошедшее время стороны провели несколько встреч, во время которых согласовано немало вопросов, которые возникали ранее. Очерчен комплекс мероприятий, которые необходимо провести в ближайшее время. Стороны выразили обоюдную заинтересованность в быстрейшем преодолении возникших разногласий.


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее