Украинские товары могут остаться на рынке РФ после повышения ею торговых барьеров

Фильтры

Регион

Новости

Украинские товары могут остаться на рынке РФ после повышения ею торговых барьеров

Если украинская продукция останется конкурентоспособной на российском рынке и будет удовлетворять вкусам российских потребителей как по качеству, так и по цене, и при этом существенно превосходить российские аналоги, то украинские товары смогут остаться на рынке РФ даже после введения российским руководством новых защитных барьеров — считает Анна Деревянко, исполнительный директор Европейской бизнес-ассоциации.Об этом она сказала в эфире телеканала БТБ.


«Украинскому бизнесу необходимо понимать, в каких условиях мы будем развиваться. Мы знали об этом еще полгода назад, а то и раньше. Компании должны были заранее готовиться к расширению своих экспортных географий. Если сейчас со стороны Российской Федерации увеличатся барьеры, те, кто уже подготовился к этому, сумеют реализовывать свою продукцию на других рынках», — сказала Деревянко.

Исходя из информации, которую Европейская бизнес-ассоциация получает от украинских компаний, можно говорить о том, что они уже планомерно переориентируются на другие рынки. Более того, многие уже переориентировались, утверждает эксперт.

Кроме того, многие украинские производители и сейчас, несмотря на сложные политические отношения, продолжают торговать с Российской Федерацией.

Источник: latifundist.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее