Украина запретила ввоз овец и коз с Тайваня

Фильтры

Регион

Новости

Украина запретила ввоз овец и коз с Тайваня

Государственный комитет ветеринарной медицины Украины запретил ввоз в Украину овец и коз с о.Тайвань. По данным Госкомветмедицины, запрет введён, поскольку, согласно официальному сообщению Международного эпизоотического бюро, на территории о.Тайвань Китайской Народной Республики зарегистрировано заболевание коз и овец оспой, сообщает пресс-служба комитета.

Ввоз с этой территории других грузов, подконтрольных службе Государственной ветеринарной медицины, должен осуществляться в соответствии с ветеринарными требованиями относительно импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора.

Как сообщалось ранее, Европейский союз и другие участники ВТО заставили Украину отказаться от идеи ужесточения требований для импортёров мяса. Запрет на ввоз продукции не проинспектированных украинскими специалистами предприятий, который должен был вступить в силу сегодня, 14 января, отменён.

Это произошло из-за угрозы введения зеркальных санкций со стороны стран–участниц ВТО. Но в Минагрополитики от идеи защиты внутреннего рынка отказались не полностью – сейчас разрабатываются новые ограничения.

Источник: NEWSru Украина

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее