Украина запретила ввоз крупного рогатого скота из Египта из-за ящура

Фильтры

Регион

Новости

Украина запретила ввоз крупного рогатого скота из Египта из-за ящура

Украина запретила ввоз на свою территорию крупного рогатого скота, продукции и сырья из него из Египта из-за ящура, сообщает во вторник государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины.

По данным Международного эпизоотического бюро, на территории Египта зарегистрировано заболевание крупного рогатого скота ящуром.

"Учитывая вышеупомянутое (заболевание), запрещается ввоз из Арабской Республики Египет на Украину восприимчивых животных, продукции и сырья из них", - говорится в сообщении.

Ввоз из Египта других грузов, подконтрольных государственной службе ветеринарной медицины, будет осуществляться в соответствии с ветеринарными требованиями относительно импорта на Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора.

По данным украинской фитосанитарной и ветеринарной службы, последний случай ящура на Украине регистрирован в 1988 году. С 1992 года в стране приостановлена вакцинация против ящура. Согласно санитарному кодексу наземных животных Украина является свободной без применения вакцинации.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее