Украина. Запрет на ввоз мяса должен длиться до принятия нового закона

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Запрет на ввоз мяса должен длиться до принятия нового закона

Кабинет Министров запретил ввозить в Украину мясо и субпродукты из-за границы до 1 сентября 2007 года. Заместитель главы Львовской облгосадминистрации по вопросам агропромышленного комплекса Иван Стефанышин считает, что запрет должно длиться до тех пор, пока в Украине не будет принято нового закона о системе налогообложения, таможенных взысканиях.

«Проект такого закона уже лежит 3 года и его не рассматривают», – сообщил Иван Стефанышин.

«Ввезенное из-за границы мясо душит собственного товаропроизводителя. Мы страдаем от иностранного продукта, который своей низкой ценой подавляет собственный рынок. Так мы можем потерять внутренний рынок», – отметил Иван Стефанышин в комментарии Зику.

По словам Ивана Стефанышина, вся проблема с иностранным мясом заключается в том, что оно поступает в Украину за непрозрачными схемами, стоимостью 3,5 грн/кг, тогда как в ЕС закупочная цена на мясопродукты в среднем составляет один доллар.

«Украинские товаропроизводители просто не могут конкурировать с такими ценами, которые даже не покрывают их затрат», – говорит заместитель председателя Львовской ОГА .

proAPK


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее