Украина: Закарпатский племенной завод выращивает лучших свиней

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Закарпатский племенной завод выращивает лучших свиней

ООО "Проминь" - единственный на Закарпатье племенной завод по выращиванию свиней. Несмотря на кризис, на предприятии - большие возможности для выращивания племенного и товарного поголовья, сообщает собкор UA-Reporter.com Элеонора Савицкая.

"Держим около 5 тысяч свиней - датской, прибалтийской и английской селекции, - говорит директор предприятия Валерий Богдан. - Кормят их только натуральными кормами собственного производства. Зернофураж выращенный по украинской технологии, без синтетики. В структуре кормов - белки растительного происхождения: подсолнечный и соевый, тестированный шрот, витамины и минералы по группе свиней фирмы "Кремикс", адсорбенты - цеолиты из Закарпатского месторождения. Водоснабжение - из двух артезианских скважин. На свиноферме ныне создано качественную племенную базу: предприятие поставляет свиноматок и хряков животноводческим хозяйствам. В течение года реализуем более 800 голов племенного молодняка, производим около 600 тонн отборочной свинины".

Предприятие расположено в 17 километрах от областного центра Закарпатья, на земельном участке площадью 71,4 га. Инфраструктура включает 10 помещений площадью около 2000 квадратных метров каждое, кормовой цех и два склады для хранения кормов, убойный пункт с холодильником для хранения 5 тонн мяса.

Источник: ua-reporter.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее