Украина возобновит мясо-молочные переговоры с Россией

Фильтры

Регион

Новости

Украина возобновит мясо-молочные переговоры с Россией

Министр аграрной политики Украины Юрий Мельник намеревается встретиться с министром сельского хозяйства Российской Федерации Алексеем Гордеевим для обсуждения проблемы снабжений украинской продукции животноводства на российский рынок.

«Я планирую эту встречу с министром Гордеевим на будущей неделе», - заявил министр.

Мельник также сообщил, что на прошлой неделе, во время своего визита в составе правительственной делегации, он встречался с заместителем министра сельского хозяйства РФ Сергеем Митиным, с которым договорился о формате сотрудничества в плане решения проблемы снабжений мясо-молочной продукции из Украины в Россию. «Мы с ним договорились о формате сотрудничества, о том, что наша делегация экспертов выедет в РФ и мы отработаем полностью систему действий для того, чтобы выйти на возобновление экспорта, учитывая предыдущие договоренности: обязательную инспекцию предприятий, обязательное гарантирование безопасности продуктов питания», - сказал Мельник.

По его словам, одновременно с соответствующими службами России вопросы поставок мясо-молочной продукции на российский рынок отрабатывает заместитель министра аграрной политики Украины Петр Вербицкий.

Раньше министр агрополитики отмечал, что решение вопроса снабжений украинской мясо-молочной продукции в РФ является приоритетным заданием для его ведомства.

Украина в 2005 году поставила в РФ животноводческую продукцию, которая сейчас подпадает под запрещение, на сумму 620 млн. долларов.

proUA


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее