Украина. Вопрос снятия запрета на экспорт мяса и молока в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Вопрос снятия запрета на экспорт мяса и молока в Россию

Вопросы снятия эмбарго с экспорта украинской молочной и животноводческой продукции в Российскую Федерацию новое министерство аграрной политики Украины начнет отрабатывать уже на этой неделе, заявил новый глава ведомства Юрий Мельник.

Ю. Мельник подчеркнул «ни у кого не должно сложиться впечатление, что, поскольку данный вопрос определили как политический, его можно решить «легко, с кондачка, без профессионального участия». Решение данного вопроса он считает одним из приоритетных заданий министерства. «Мы должны на профессиональном уровне отработать моменты, которые нам создавали проблемы при экспорте продукции животноводства в Россию», - сказал Ю. Мельник.

По его словам, в настоящее время сотрудники министерства АПК готовятся к тому, «чтобы поехать к россиянам уже с нашими подготовленными материалами по предварительным инспекциям, по тем действиям, которые мы произвели, поэтому мы должны основательно подготовиться».

В мае российские эксперты провели инспекцию местной ветеринарной службы и молокоперерабатывающих предприятий Украины, однако пока не изменили своего решения относительно возможностей экспорта украинской продукции в РФ.

АгроФакт


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее