Украина. Винница нашла способ сдерживать цены на мясо

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Винница нашла способ сдерживать цены на мясо

Винницкая городская власть планирует сдерживать цены на мясные продукты через механизм интервенций. Так, ежедневно на 3 наибольших продовольственных рынка города мясокомбинаты и заготовительные кооперативы облпотребсоюза привозят на продажу в среднем по 6 тонн мяса.

Как сообщает пресс-служба Винницкого городского совета, данные меры не допустят ажиотажного спроса и слишком высоких цен на продукты. В последнюю декаду апреля в городе "стабилизировались цены на сахар и масло, немного уменьшились цены на яйца, молочные продукты". На данный момент власти подписали меморандум о сотрудничестве с супермаркетами - там также произойдет "комплекс скидок перед Пасхой". "И хотя за более дешевой говядиной с мясокомбинатов бывает очередь, свинина в цене не падает - вырезка стоит 50 грн. за килограмм", - отметили в пресс-службе.

Напомним, за I квартал текущего года цены на импортированную мясную продукцию, по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, выросли в среднем на 73,2%. При этом на свинину импортная цена выросла на 90%, на говядину - на 30%, птицу - на 40%. Таковы данные Государственного комитета статистики.

ЛIГАБiзнесIнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее