Украина. Ветслужба возобновит проверки польских мясоперерабатывающих предприятий

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Ветслужба возобновит проверки польских мясоперерабатывающих предприятий

Государственный департамент ветеринарной медицины может возобновить во второй половине января проверки польских мясоперерабатывающих предприятий для разрешения поставок мяса и мясной продукции в Украину.

"По Польше пока идут переговоры через посольство. Если будет инспекция, то не раньше второй половины января", - сказали в пресс-службе департамента, но при этом уточнили, что инспекция будет продолжена только при условии согласования всех вопросов с польской стороной.

В пресс-службе также сообщили, что в настоящее время рассматривается вопрос проведения проверок американских предприятий для разрешения поставок мяса в Украину, но дата начала проверок пока не определена.

"Они сами (американская сторона) будут определять дату и предприятия, которые будут проверятся, американская сторона будет представлять свои предложения", - уточнили в госдепартаменте.

Напомним, Ветслужба в конце декабря 2006 года приняла решение о временном разрешении до 25 января 2007 года экспорта мяса и мясных продуктов в Украину польскому перерабатывающему предприятию Ubojnia Drobica "Piorkowcy".

Ранее Ветслужба заявляла о негативных результатах проверки украинскими ветеринарными специалистами польских мясокомбинатов, и о том, что не намерена разрешать предприятиям Польши поставлять мясо и мясопродукты в Украину до устранения выявленных в ходе проверок нарушений.

26 марта Ветслужба ввела временный запрет на ввоз мяса и мясопродуктов из Польши в связи с неоднократными случаями поступления данной продукции из этой страны без соответствующих ветеринарных документов.

Українські новини


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее