Украина. Верховная Рада - поддержка производства продукции животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Верховная Рада - поддержка производства продукции животноводства

21 сентября Верховная Рада Украины направила на повторное первое чтение проект Закона №1189 "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2006 год". Об этом компании стало известно из сообщения Информационного управления Верховной Рады.

Напомним, принятие данного законопроекта обусловлено необходимостью расширения направлений финансовой поддержки производства продукции животноводства по бюджетной программе "Финансовая поддержка производства продукции животноводства, путем дотирования на единицу произведенной продукции животноводства" в пределах расходов, предусмотренных на 2006 г. Таким образом, средства, предусмотренные этой бюджетной программой, предлагается направить, в т. ч., на стимулирование содержания маточного поголовья сельскохозяйственных животных (дотирование на голову сельскохозяйственных животных) ст. 15 Закона "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины".

В процессе обсуждения законопроекта было отмечено, что редакция предложенных изменений не полностью соответствует требованиям ст. 15 Законом "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины". Так, в законе предусмотрена дотация на голову чистопородного (чистокровного) племенного животного, а не на голову сельскохозяйственных животных.

Кроме этого, Законом "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины" не предусмотрено дотирование проведения идентификации и регистрации сельскохозяйственных животных, что предлагается в законопроекте.


Агроновости


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее