Украина: в Закарпатье государство на закупку скота дает фермерам немного денег

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в Закарпатье государство на закупку скота дает фермерам немного денег

На днях заместитель председателя Закарпатской облгосадминистрации Михаил Попович встретился с коллективом и ознакомился с работой фермерского хозяйства "Агроспол" на Раховщине.

Также на предприятии побывали глава Раховского райгосадминистрации Дмитрий Андрею и руководитель областного департамента агропромышленного развития Андрей Готько .

Основным видом деятельности фермерского хозяйства является разведение крупного рогатого скота , свиней, лошадей и производство мясных изделий.

Здесь действует цех по переработке мяса , где производят около 30 видов мясо — копченых изделий . На предприятии работает 19 человек. Фермерское хозяйство является участником государственной и областной программы поддержки и развития отрасли животноводства .

Так , в 2013 году предприятие получило из бюджета возмещение в размере 168 000 гривен за закупку 26 голов скота.»

Областная власть , выполняя поручение Президента , позаботилась о том , чтобы фермерские хозяйства Закарпатья работали в полную силу и в дальнейшем увеличивали свое производство. Это позволит поставлять на украинский рынок больше продукции , произведенной на территории области " , — отметил Михаил Попович.

Если учитывать отрасль животноводства всего района , то стоит заметить , что в Раховском районе по состоянию на 1 октября увеличилось количество коров на 300 голов , свиней — на 2000 , овец и коз — на 12 000 голов , птицы — на 24 000 (по сравнению с показателями прошлого года за соответствующий период).

За январь -сентябрь сельскохозяйственными предприятиями и фермерскими хозяйствами Раховского района увеличено производство молока на 40 тонн , шерсти — на 0,7 тонн.

Источник: ua-reporter.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее