Украина. В республике вновь введен запрет на ввоз мяса птицы с территории Польши

Фильтры

Регион

Новости

Украина. В республике вновь введен запрет на ввоз мяса птицы с территории Польши

Государственный департамент ветеринарной медицины Украины с 13 декабря т.г. ввел запрет на ввоз на территорию страны птицы, продуктов и сырья из нее из Республики Польша. Об этом сообщила пресс-служба Госдепартамента ветмедицины Украины.

Согласно данным Госдепартамента, такое решение было принято в связи с официальным сообщением Международного эпизоотического бюро относительно зарегистрированных случаев заболевания птицы высокопатогенным гриппом на территории Польши.

В то же время, ввоз на территорию Украины инкубационных яиц и суточного молодняка птицы с территории Польши разрешен при условии осуществления государственного ветеринарно-санитарного контроля госинспекторами ветмедицины Украины в стране-импортере и получения письменного согласования Госдепартамента ветеринарной медицины Украины.

Ввоз с территории Польши других грузов, подконтрольных ветслужбе, должен осуществляться в соответствии с ветеринарными требованиями в части импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора.

Напомним, что с 6 декабря т.г. был запрещен ввоз на территорию Украины указанной продукции птицеводства с территории Плоцкого, Серпецкого и Гостининского уездов Мазовецкого воеводства, Влоцлавского и Липновского уездов Куявско-Поморского воеводства Республики Польша.

АПК-Информ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее