Украина: В Полтаве изъяли просроченную колбасу и молочку на более 100 тысяч гривен

Фильтры

Регион

Новости

Украина: В Полтаве изъяли просроченную колбасу и молочку на более 100 тысяч гривен

Мясную продукцию и молочные продукты не надлежащего качества продавали на центральном рынке Полтавы.

Во время обысков, проведенных в сети торговых точек одного из полтавских предпринимателей, правоохранители изъяли почти 1,5 тонны мясных изделий и молочной продукции на сумму свыше 100 тысяч гривен.

От некачественной продукции уже пострадал один человек. Как сообщили в отделе противодействия экономической преступности УМВД, в городской больнице с пищевым токсическим отравлением попал 20-летний полтавчанин. Человек приобрел сравнительно недорогое копченое мясо свинины в одном из киосков, в районе центрального рынка.

Работники государственной службы борьбы с экономической преступностью совместно со следственным отделением Киевского райотдела, с участием прокуратуры Киевского района города, санитарной и ветеринарной службы, а также ветеринарной милиции разоблачили подпольный склад с готовой мясо-молочной продукцией. Большинство из которой, отмечают в отделе БЕЗ Управления внутренних дел, не содержала даже информации о производителе и исчерпала свои сроки потребления.

Опасность товара подтверждено официальными заключениями специалистов Областной Государственной санэпидемслужбы. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области.

В настоящее время продолжается досудебное следствие. По признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 227 Уголовного кодекса Украины (умышленное введение обращение на рынке Украины опасной продукции) открыто уголовное производство. Санкция указанной статьи предусматривает штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Источник: on-line.poltava.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее