Украина. В МинАПК похвастались, сколько мяса продали России

Фильтры

Регион

Новости

Украина. В МинАПК похвастались, сколько мяса продали России

В Министерстве агропромышленного комплекса заявляют, что в 2007 году две трети всего экспорта мясо-молочной продукции из Украины составляет экспорт в Россию.

Об этом на брифинге в четверг сообщил заместитель министра агропромышленного комплекса Петр Вербицкий.

Он отметил, что в этом году Украиной экспортировано отмеченной продукции на 360-370 млн. долл., из которых на 240 млн. долл. мясо-молочной продукции, – в РФ, в основном это сыр, сгущеное молоко и говядина.

Вербицкий также добавил, что специалисты Россельхознадзора сделали аудит Государственной ветеринарной службы Украины. «И мы довели, что как раз действия Государственной ветеринарной службы по состоянию здоровья животных, за перерабатывающими предприятиями, по качеству продукции отвечают законодательству РФ», - сказал он.

Вербицкий также добавил, что, кроме этого, было проинспектировано 24 мясоперерабатывающих и 23 молочных предприятия. «На сегодня ведут экспорт 14 мясоперерабатывающих и 7 молочноперерабатывающих предприятий», - сказал он и добавил, что относительно разрешения остальным предприятиям на экспорт сейчас переговоры продолжаются, которые, судя по заявлениям премьера, будут успешными.

Напоминаем, ранее премьер-министр Виктор Янукович заверил, что «молочной» войны с Россией больше не будет и Россия выразила готовность покупать продукцию украинских предприятий.

Ранее Россия запретила ввоз на свою территорию мясо-молочной продукции из Украины, из-за чего украинские производители понесли значительные убытки.

proUA

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее