Украина: в Луганском облсовете не согласны с заключениями инспекторов Еврокомиссии по украинскому мясу

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в Луганском облсовете не согласны с заключениями инспекторов Еврокомиссии по украинскому мясу

Инспекторы Еврокомиссии заявили о несоответствии производимого в Украине мяса европейским стандартам. Как сообщает пресс-служба Луганского областного совета, к такому выводу они пришли после проверки отечественных предприятий, производящих мясо птицы, яйца и продукты из них.

Однако, в Луганском облсовете с этими заключениями не согласны и видят в таких заявлениях исключительно политический подтекст.

Так, председатель постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений, социального развития села, ректор Луганского национального аграрного университета Валентина Ткаченко, отметила, что в качестве украинского мяса сомневаться не приходится, а решение ЕС является лишь защитой своих собственных производителей.

«Это вопрос политический. Еврорынок, как и любой нормальный рынок, в первую очередь защищает своих. Если в Европе достаточно собственного мяса, значит, надо “закрыться” для чужого производителя. Для этого и находится подходящая отговорка. Я лично не считаю, что качество мяса, производимого в Украине, ниже того, что едят в Евросоюзе. Достаточно сравнить его, например, с польским – там качество гораздо ниже, чем у украинского. Нас просто не пускают на еврорынок», - подчеркнула она.

Источник: lugansk.proua.com

Также в разделе

Комментарии (2)

  • 29 июл 2009, 21:05
    Правильно, и нечего делать им со своим "качественным" продуктом на Еврорынке. Надо накормить свой народ, а то закупают всякое д...мо.
  • 29 июл 2009, 17:26
    Ну украинцы в своем репертуаре - мол сами нехорошие, у нас все гарно..

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее