Украина. В I полугодии увеличила импорт мяса почти на 40%

Фильтры

Регион

Новости

Украина. В I полугодии увеличила импорт мяса почти на 40%

Импорт мяса в Украину в январе-июне 2007 г. увеличился почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2006 г. - до 110 тыс. тонн, сообщила ассоциация "Союз птицеводов Украины".

Как отмечается в пресс-релизе ассоциации, 39% импортного мяса было поставлено в Украину по давальческим схемам, 57% - через территории приоритетного развития (ТПР) и свободные экономические зоны (СЭЗ).

Согласно пресс-релизу, в частности, по давальческим схемам в Украину за первое полугодие поступило 42,9 тыс. тонн мяса, что на 60% больше, чем за аналогичный период 2006 г.

В сообщении отмечается, что увеличение импорта мяса привело к значительному падению внутренних цен.

Согласно данным Союза птицеводов Украины, за шесть месяцев текущего года сельхозпроизводители реализовали на убой 585 тыс. тонн скота и птицы, что на 25% больше по сравнению с первым полугодием 2006 г. При этом закупочные цены на крупный рогатый скот, свиней и птицу за этот период упали на 15-20%.

В ассоциации считают, что сложившаяся на внутреннем рынке ситуация приведет к снижению внутреннего производства мяса.

Ранее общественные организации АПК неоднократно обращались к руководству страны с просьбой предпринять меры по урегулированию ситуации на мясном рынке.

 apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее