Украина: в Болградском районе активизировались животноводы

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в Болградском районе активизировались животноводы

По информации заместителя председателя Болградской райгосадминистрации Сергея Сакалы, в районе продолжается сокращение поголовья крупного рогатого скота, однако увеличивается поголовье свиней и овец. В частности, районе имеется всего 5317 голов крупного рогатого скота, что составляет 98% от количеству животных в 2008 году, свиней – 13 877 голов (123,5% к количеству в 2008 году), овец - 86 тыс. 119 голов (102,8% к количеству поголовья в 2008 году).

Хорошие показатели в животноводческой отрасли отмечены в ОХ им.Суворова, где надоено на 1 фуражную корову 4 тыс. 176 литров молока, а в ЧП «Колос» (село Виноградовка) отмечен наибольший среднесуточный привес КРС – 706 граммов.

Наибольшее количество свиней - более 1,3 тыс. голов – содержится в ООО «Агропрайм». Предприятие имеет племенной репродуктор и ведет строительство откормочного свиноводческого комплекса на 24 тыс.голов, который будет работать по европейским стандартам. Однако в последнее время темпы строительства затормозились в связи с экономическим кризисом.

Источник: eho-ua.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее