Украина: В 2017 году МХП планирует увеличить экспорт мяса птицы еще на 10%

Фильтры

Регион

Новости

Украина: В 2017 году МХП планирует увеличить экспорт мяса птицы еще на 10%

Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" в 2017 году планирует увеличить объемы экспорта мяса птицы на 10% по сравнению с 2016 годом.

Как передает News Daily, об этом сообщила финансовый директор компании Виктория Капелюшная.

"Мы увеличим наши объемы производства на 2-3%, экспортные продажи увеличим на 10%", - сказала она в ходе телефонной конференции с инвесторами.

Она отметила, что по итогам 2016 года МХП увеличит экспорт на 40% - до 190 тыс. тонн.

Также Виктория Капелюшная рассказала, что сейчас мировые цены на курятину являются самыми низкими за последние 10 лет.  Так, экспортные цены компании за девять месяцев 2016 года составили 1,23 долл./кг, цены на внутреннем рынке - 1,1 долл./кг, при этом цены на зерно на внутреннем рынке в результате возмещения экспортного НДС выросла на 20%.

"Мы продолжаем ожидать, что цены на внутреннем рынке начнут понемногу расти. Цены на внутреннем рынке в октябре на курятину не изменились по сравнению с сентябрем", - сообщила Капелюшная.

Справка. "Мироновский хлебопродукт" является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопераработки. Продукция МХП реализуется под торговыми марками "Наша Ряба" (охлажденная курятина), "Легко!" (замороженные полуфабрикаты), "Дружба народов", "Бащинский", "Европродукт" (колбасные изделия и копчености), "Сертифицированный Ангус" (элитная охлажденная говядина), "Фуа Гра" (охлажденная и замороженная гусятина и фуа-гра).

Источник: ПроАгро

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее