Украина увеличила экспорт свинины на 31%

Фильтры

Регион

Новости

Украина увеличила экспорт свинины на 31%

Внешнеторговое сальдо по этой товарной позиции составило $565 тыс.

В январе 2017 года украинские трейдеры поставили за границу 210 тонн свиней убойных кондиций и 383 тонны свинины, — сообщил сегодня Аналитический отдел Ассоциации «Свиноводы Украины».

По данным объединения, экспорт свинины в первом месяце текущего года демонстрирует на 30,7% лучшие результаты, чем год назад. Однако, это на 16,7% — или 76,8 т — уступает объемам отгрузок в декабре 2016-го. В то же время объемы импорта мяса свиней сократились почти в пять раз. Вследствие этого внешнеторговое сальдо по этой товарной позиции по итогам января составляет $565 тыс.

«Сальдо внешней торговли живыми животными почти в 5 раз меньше и составляет $118 тыс. В частности, за январь 2017 года в Грузию направили живых свиней убойных кондиций общей стоимостью $264 тыс. Зато завезли датских племенных свиней, на закупку которых потратили $146 тыс. Хотя объемы январских поставок живых свиней в январе этого года в три раза больше чем год назад, они все же на 20% сократились по сравнению с экспортной активностью свиноводов в декабре 2016-го», — отмечают в ассоциации.

Ранее сообщалось, что Украина возобновила поставки курятины на рынок Евросоюза.

Источник: hubs.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее