Украина: Тернопольский мясокомбинат планирует выпускать 100 тыс. т продукции в год

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Тернопольский мясокомбинат планирует выпускать 100 тыс. т продукции в год

Тернопольский мясокомбинат, входящий в состав корпорации "Агропродсервис", планирует выпускать 100 тыс. тонн мясо-колбасных изделий в год.

Как передает "Пищепром Украины", об этом рассказал генеральный директор "Агропродсервиса" Иван Чайковский.

По его словам, в настоящее время на предприятии в неделю производится около 10 тонн готовой продукции, которая в основном реализуется на Тернопольщине и в соседних регионах. Постепенно рынок сбыта расширяется на другие области Украины.

При этом Иван Чайковский отметил, что выйти на масштабное производство мясокомбинат планирует в апреле 2017 года.

"На какое-то более-менее реальное производство колбасных изделий мы выйдем перед Пасхой. А сегодня пока нужно докупить много оборудования. Этот мясокомбинат 10 лет простаивал, так много всего там было разворовано, разобрано, практически одни руины остались", - рассказал он, подчеркнув, что "Агропродсервис" приобрел Тернопольский мясокомбинат фактически в заброшенном состоянии.

Справка. ООО "Агропродсервис" занимается растениеводством, семеноводством, производством комбикормов, племенным животноводством и птицеводством, а также производством топливных пеллет. Производственные мощности предприятия занимают 10 районов, 9 из которых находятся в Тернопольской, одно в Ивано-Франковской.

Источник: ПроАгро

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее